Студенты ДВФУ предложат идеи для развития Университетской набережной

29 июля 2022 - Новости ДВФУ

Университетская набережная на острове Русском будет передана в управление Дальневосточному федеральному университету (ДВФУ). В дальнейшем планируется трансформировать саму набережную, объекты «Улицы Дальнего Востока» и лесопарковую зону. В создании концепции нового общественного пространства примут участие студенческие сообщества вуза.

Responsive image

Проректор по управлению кампусом ДВФУ Максим Ведяшкин:

«У студентов уже есть наработки и пожелания к новым общественным пространствам, которые мы планируем реализовать на Университетской набережной. Мы активно поддерживаем их инициативы, для нас важно совершенствовать студенческую среду под запрос непосредственных жителей кампуса. В сентябре этого года планируем построить площадку для пляжного волейбола, а в дальнейшем реконструировать все спортивные уличные объекты кампуса».

Работа над концепций новой набережной начнется в сентябре после летних каникул. Студенты ДВФУ будут вести ее совместно с Дирекцией общественных пространств города Владивостока. Добавим, что обновленную Университетскую набережную смогут свободно посещать горожане.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru