Студенты ДВФУ стали одними из лучших на Зимнем чемпионате РССС по лёгкой атлетике

20 марта 2024 - Новости ДВФУ

Сборная команда Дальневосточного федерального университета заняла второе место в общекомандном зачете на Зимнем Чемпионате Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике.

«Впечатления от соревнований остались положительными! В столь позднее время для зимнего сезона мне удалось сохранить спортивную форму и пробежать по лучшему результату в сезоне на 60 метров. Также хочется отметить эстафетную команду, с которой мы очень достойно выступили и заняли второе место, уступив всего 0,1 секунду победителям» - поделился капитан команды Александр Николаев.

По итогам соревнований сборная университета завоевала 11 медалей различного достоинства.

Золотые награды завоевали:

• Александр Николаев - бег 60 и 200 метров;

• Дарья Шинкевич - толкании ядра;

• Вероника Рыжанкова - бег 60 метров с барьерами.

«Серебром» копилку команды пополнили:

• Марк Бабичев - прыжки в длину;

• Владислав Босоногов - толкание ядра;

• Анастасия Курчанова - бег 200 метров;

• Марк Бабичев, Матвей Телятников, Антон Улухпаев и Александр Николаев – эстафета (бег 4*200 метров);

• Анна Демина, Владлена Крутик, Вероника Рыжанкова, Анастасия Курчанова – эстафета (бег 4*200 метров).

Бронзовыми призерами соревнований стали:

• Георгий Кивнишвили - толкание ядра;

• Владлена Крутик - бег 60 метров с барьерами.

Отметим, что Сборная Дальневосточного федерального университета по легкой атлетике входит в число лучших вузовских команд страны. В ее составе — участники чемпионатов мира и Европы, победители чемпионатов и кубков России, Всемирной и Всероссийской Универсиад, призеры и победители различных континентальных соревнований.