Студенты ДВФУ стали получателями стипендии ПАО «НК «Роснефть»

9 января 2024 - Новости ДВФУ

Студенты Политехнического института Дальневосточного федерального университета стали победителями конкурса на получение стипендии ПАО «НК «Роснефть». Учащиеся ежемесячно будут получать выплаты в размере 30 000 рублей до конца учебного года.

Конкурс на получение стипендии проходил среди студентов, обучающихся на направлении «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры». Учащимся необходимо было предоставить портфолио с достижениями в научной и учебной деятельности, а также принять участие в стажировках компании. Принимались документы только от тех студентов, которые заключили целевые договоры с компанией-партнером или ее дочерними предприятиями. Победителями конкурса стали:

• Данил Богаутдинов (1 курс магистратуры);

• Илья Ведюшенко (1 курс магистратуры);

• Тамара Зацаринная (3 курс бакалавриата);

• Андрей Зейлерт (1 курс магистратуры);

• Константин Кызлаков (3 курс бакалавриата);

• Данил Мокренок (2 курс магистратуры);

•  Илья Наталюк (4 курс бакалавриата);

• Даниил Непомнящий (1 курс магистратуры);

• Данил Радченко (1 курс магистратуры);

• Сергей Шевцов (1 курс магистратуры).

ДВФУ обеспечивает высококвалифицированными кадрами самую современную верфь России – судостроительный комплекс «Звезда», а также предприятия Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС). Больше десяти лет на площадках вуза реализуются проекты на стыке науки и бизнеса, а также идет подготовка высококвалифицированных специалистов по актуальным для «Роснефти» направлениям. За последние пять лет в госкорпорацию трудоустроились более 600 выпускников ДВФУ.