Студенты ДВФУ удостоены именных стипендий от Tele2

9 апреля 2021 - Новости ДВФУ

Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) стали обладателями именных стипендий от оператора мобильной связи Tele2. По результатам финального этапа конкурса названы 4 лучших проекта, авторы которых разделили общий призовой фонд 300 тысяч рублей.

На стипендию Tele2 претендовало более 112 студентов ДВФУ. После оценки представленных проектов на тему «Цифровые сервисы для университета будущего» и защиты финальных работ жюри определило победителей:

• Денис Щеглов (Политехнический институт, 5 курс) ― социальная сеть «Klich», в которой можно создавать группы по интересам и обмениваться полезной информацией;

• Алексей Кожушко и Артемий Никишин (Школа естественных наук, 3 курс) ― сервис-календарь «Цифровой ассистент», позволяющий своевременно получать уведомления о мероприятиях в университете;

• Никита Суворов и Николай Назаренко (Школа экономики и менеджмента, 4 курс) ― проект «eventUP», представляющий единое окно для регистрации любых мероприятий в вузе;

• Кирилл Шаблин (Восточный институт ― Школа региональных и международных исследований, 3 курс) ― сайт и чат-бот «E-tutor» для формирования индивидуальной образовательной программы.

«Ежегодно студенты ДВФУ принимают самое активное участие в мотивационной программе Tele2. На протяжении последних четырех лет мы отмечаем, как меняется тематика конкурса. Каждый раз Tele2 ставит перед ребятами интересные, актуальные цели и задачи. Конкурсанты, в свою очередь, демонстрируют способности к самообразованию, умение проводить необходимые исследования и систематизировать большие объемы данных. Такой аналитический подход в работе сегодня востребован бизнесом», ― отметила врио директора департамента стипендиальных и партнерских программ ДВФУ Анна Шарапова.

«Подводя итоги стипендиальной программы этого года, хочу отметить традиционно высокую вовлеченность ребят в конкурс. В процессе разработки своих проектов, студенты продемонстрировали целеустремленность, заинтересованность и большой творческий потенциал. Жюри было достаточно сложно выбрать в финале лучшие проекты. Все представленные кейсы были достойны награды», ― подчеркнула руководитель службы по развитию массового рынка приморского филиала Tele2 Людмила Калашникова.

Напомним, Tele2 запустила именные стипендии для студентов Дальневосточного федерального университета в 2017-2018 учебном году. В первом отборе приняли участие 80 студентов гуманитарных и экономических программ, награды в 50 тысяч рублей выиграли четверо старшекурсников. Реализацию совместной мотивационной программы для талантливых учащихся стороны закрепили соглашением о сотрудничестве, которое ДВФУ и Tele2 заключили на полях IV Восточного экономического форума.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru