Студенты ДВФУ заняли призовые места на чемпионате и первенстве округа по легкой атлетике

1 февраля 2021 - Новости ДВФУ

Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) завоевали 5 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медалей на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике. За звание лучших они боролись более чем с 400 сильнейшими спортсменами Дальнего Востока.

Соревнования в манеже стадиона «Динамо» прошли в минувшие выходные, 30 и 31 января. В течение двух дней спортсмены выступали в дисциплинах: тройной прыжок, толкание ядра, бег 60, 400, 800, 1500, 2000 и 3000 метров, эстафета 4Х400 м.

Итоги выступлений студентов на чемпионате и первенстве ДФО по легкой атлетике:

Бег 60 м:

Юниоры (до 20 лет)

3 место — Марк Бабичев Марк (Политехнический институт).

Бег 400 м:

Юниоры (до 23 лет)

2 место — Матвей Телятников (Политехнический институт).

Женщины (чемпионат)

3 место — Арина Иванюк (Школа искусств и гуманитарных наук).

2 место — Виталий Васильцов (Политехнический институт);

3 место — Денис Панкрашин (Школа искусств и гуманитарных наук).

Бег 800 м:

Мужчины

1 место — Виктор Гуржий (выпускник Школы искусств и гуманитарных наук).

Бег 1500 м:

Юниоры (до 20 лет)

1 место — Михаил Злобин (Школа искусств и гуманитарных наук).

Бег 3000 м:

Юниоры (до 23 лет)

2 место — Евгений Луженков (Политехнический институт).

Юниоры (до 20 лет)

1 место — Михаил Злобин (Школа искусств и гуманитарных наук).

Бег 2000 м с препятствиями:

Мужчины (чемпионат)

1 место — Владимир Переволоцкий (Школа естественных наук).

Юниоры (до 20 лет)

2 место — Алексей Сорокин (Политехнический институт).

Прыжки в высоту:

Мужчины (чемпионат)

1 место — Константин Карташов Константин (выпускник Школы экономики и менеджмента).

Толкание ядра:

Мужчины

2 место — Марк Костин (выпускник Школы экономики и менеджмента);

3 место — Павел Грачев (Школа искусств и гуманитарных наук).

Победители соревнований — юниоры (до 20 и до 23 лет) выступят на Первенстве России по легкой атлетике в феврале 2021 года. Взрослые спортсмены будут отправятся на Чемпионат России по легкой атлетике в Москву 15-17 февраля.

Организатором соревнований выступила Федерация легкой атлетики Приморского края совместно с Министерством физической культуры и спорта Приморского края и Всероссийской федерацией легкой атлетики. Владивосток впервые за 20 лет принял состязания дальневосточного уровня в манеже.

Сборная Дальневосточного федерального университета по легкой атлетике входит в число лучших вузовских команд страны. В ее составе — участники чемпионатов мира и Европы, победители чемпионатов и кубков России, Всемирной и Всероссийской Универсиад, призеры и победители различных континентальных соревнований.

По материалам Федерации легкой атлетики Приморского края