Студенты Юридической школы ДВФУ и сотрудники Следкома РФ по Приморскому краю отметили День юриста спартакиадой

4 декабря 2023 - Новости ДВФУ

Спортивный праздник с участием сборных Юридической школы Дальневосточного федерального университета и Следственного комитета РФ по Приморскому краю прошел в кампусе ДВФУ. Участники провели товарищеские матчи в трех спортивных дисциплинах.

Турнир между студентами-юристами ДВФУ и сотрудниками Следственного комитета РФ по Приморью проводился впервые и был приурочен к профессиональному празднику — Дню юриста. Команды соревновались в трех видах спорта: волейболе, настольном теннисе и плавании.

«В честь Дня юриста мы впервые провели матчевую встречу между студентами-юристами из ДВФУ и сотрудниками Следственного комитета России по Приморью. На протяжении многих лет мы поддерживаем дружеские отношения в области подготовки кадров, развития юридического образования, а теперь и спорта. Многие наши студенты договорились о прохождении практики в Следственном комитете. Надеемся, что наше сотрудничество с каждым годом будет развиваться и мы будем находить новые пути взаимодействия», — отметил начальник Отдела управления и содержания спортивных сооружений ДВФУ Сергей Субботин.

Отметим, в Дальневосточном федеральном университете студенческому спорту уделяют большое внимание. Уникальная инфраструктура кампуса позволяет развивать около 27 направлений, 15 из которых представлены вузовскими сборными. Студенты регулярно становятся победителями и призерами крупнейших российских и международных соревнований, входят в составы национальных сборных команд.