Студотряды ДВФУ отправятся на Всероссийские студенческие стройки

30 мая 2016 - Студенческая жизнь

Бойцы студенческих отрядов Дальневосточного федерального университета получили путевки в летний трудовой семестр. В предстоящие месяцы студенты ДВФУ отправятся работать проводниками, вожатыми, путинщиками и строителями.

Традиционное открытие летнего трудового семестра состоялось во Владивостоке на площади перед Приморским краевым домом молодежи. Множество разноцветных флагов, счастливые бойцы в парадных формах сделали праздник по-настоящему ярким и запоминающимся.

«Студотряды учат работать и решать задачи в команде, ставить цели и их добиваться. Будьте достойны славных студотрядовских традиций. Успехов вам, новых побед и достижений!» — напутствовал студентов глава Владивостока Игорь Пушкарев.

«Продолжайте развиваться также стремительно, оставайтесь таким же жизнерадостными и с пользой проводите свои лучшие студенческие годы», — пожелал бойцам командир Приморского регионального отделения «Российские студенческие отряды» Роман Гритченко.

Ключевым моментом мероприятия стало вручение командирам долгожданных путевок в летний трудовой семестр, а комиссары получили памятные дневники, которые в скором времени наполнятся яркими воспоминаниями о лете-2016.

Всего в летний трудовой семестр отправятся порядка 1000 студотрядовцев Владивостока. Ребята будут трудиться вожатыми в пришкольных и загородных лагерях, проводниками на линиях дальнего следования, путинщиками и строителями. Бойцы студенческих отрядов Дальневосточного федерального университета едут сразу на две всероссийские стройки: «Приморец» отправляется на стройку «Мирный атом» в Челябинскую область, а «Энергия» — на «Космодром Восточный».

Добавим, что движение студенческих отрядов ДВФУ — самое массовое на Дальнем Востоке России. В университете насчитывается свыше 20 студотрядов по различным направлениям деятельности. По итогам летнего трудового семестра 2015 года студенты вуза были признаны лучшими в номинациях «Командир года», «Комиссар года», «Боец года», «Карьера года», «Успех года», «Признание года», а также взяли сразу три титула «Отряд года».

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Фото Полины Ивановой