Таеведы ДВФУ встретят тайский Новый год не в Стране улыбок, а в Сибири

18 апреля 2012 - Новости ДВФУ

 

Третьекурсники кафедры Тихоокеанской Азии ШРМИ отправились на международную научную студенческую конференцию «Студент и научно-технический прогресс», где расскажут о культуре Таиланда.

13 апреля Таиланд и все тайцы, проживающие в других странах мира, отмечают Новый год – национальный праздник Сонгкран. Студенты третьего курса кафедры Тихоокеанской Азии Школы региональных и международных исследований ДВФУ, изучающие тайский язык и тайскую культуру, Николай Витко и Вера Иванова отбыли накануне этого жизнерадостного праздника не в Страну улыбок, а в Новосибирск. Там они примут участие в работе 50-й международной научной студенческой конференции «Студент и научно-технический прогресс».

Как сообщил руководитель предметной группы по языкам и культуре стран Южной и Юго-Восточной Азии кафедры Тихоокеанской Азии Александр Соколовский, поездка двух лучших студентов-таеведов ДВФУ на эту конференцию неслучайна. Вера и Николай отлично учатся, проявляют глубокий интерес к науке и отличаются активностью в общественной жизни. Вера и Николай сделают на конференции два интересных научных доклада по тайской культуре.