Учебный год для первокурсников ДВФУ начнется с «Недели адаптации»

11 сентября 2019 - Новости ДВФУ

Первокурсников Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) ждет адаптационная неделя с 16 по 20 сентября. Насыщенная программа позволит студентам подготовиться к новой для себя университетской среде и узнать о возможностях, доступных с первых дней учебы в одном из ведущих вузов страны.

«Неделя адаптации» начнется с торжественного открытия учебного года — Дня первокурсника. Во время мероприятия студенты смогут принять участие в интерактивных площадках и познакомиться с общественными организациями ДВФУ, а также посетить концерт с участием творческих коллективов вуза. С программой Дня первокурсника можно ознакомиться на сайте.

«Адаптационная неделя этого года отличается от предыдущих. Для того, чтобы каждый первокурсник получил достоверную и оперативную информацию об университете, был подготовлен специальный онлайн-курс. Даже после завершения адаптации студенты смогут обращаться к этой информации», ― отметил начальник Центра дизайна образовательных программ ДВФУ Сергей Жданов.

В службе проректора по учебной и воспитательной работе сообщили, что в этом году закладывается новая традиция — «интеллектуальный старт учебного года». Для первокурсников проведут лекции ведущих ученых и преподавателей, познакомив новичков с ключевыми направлениями и передовыми достижениями университета. Также будут организованы факультативные занятия, на которых расскажут о возможностях для способных и мотивированных студентов в рамках программы Academic Excellence and Honors Education. Для первокурсников проведут презентацию технопарка «Русский» и пригласят на экскурсию в Центр проектной деятельности ДВФУ.

Расписание «Недели адаптации» и регистрация на факультативные мероприятия доступны на сайте.

 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru