Самую продолжительную эстафету России пробегут студенты ДВФУ

30 сентября 2019 - Новости ДВФУ

Легкоатлетическая эстафета 100х1000 «Бег IN» состоится в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) 13 октября. За звание самого спортивного вуза Владивостока будут бороться представители высших учебных заведений города. Мероприятие пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и администрации Приморского края.

Как сообщили в Центре студенческого спорта ДВФУ, каждому участнику предстоит преодолеть дистанцию протяженностью 1000 метров. Для учета статистических данных спортсменов будут использоваться современные спортивные технологии электронного хронометража MYLAPS, который применяется на крупных международных и всероссийских легкоатлетических соревнованиях. Также будет осуществляться онлайн трансляция на сайте проекта и LED-экранах, установленных по маршруту эстафеты.

«Эстафета «Бег IN» — это отличный шанс для каждого студента реализовать свой спортивный потенциал. Уникальность проекта заключается в возможности участия в нем любого желающего, без особой затратной части. Нет необходимости выезжать на соревнования в другой город или регион страны», — отметил директор Центра студенческого спорта ДВФУ Марк Якубов.

По итогам проведения эстафеты организаторы планируют установить рекорд наибольшего расстояния, которое в эстафетном беге по одному километру преодолевали спортсмены всех команд в России с заявленным количеством участников 300 человек.

Дальневосточный федеральный университет создает необходимые условия развития молодежных инициатив, реализации различных студенческих проектов, поддерживает многочисленные студенческие объединения вуза, которые выступают площадками по генерации и воплощению в жизнь актуальных социальных проектов. Проект «Легкоатлетическая эстафета 100х1000 «Бег IN» является грантополучателем конкурсов Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодёжь».

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru