Подведены итоги селфи-конкурса в рамках Дня открытых дверей ДВФУ

26 января 2016 - Новости ДВФУ

В Дальневосточном федеральном университете подведены итоги конкурса #ХочувДВФУ, который проводился в рамках Дня открытых дверей. В селфи-соревнованиях приняли участие более 30 человек.

Жюри из числа сотрудников департамента имиджевой политики и пресс-службы университета оценивало соблюдение участниками конкурса всех его условий. Требовалось во время Дня открытых дверей сделать селфи с обязательным наличием в кадре аббревиатуры или символики вуза и разместить его в одной из социальных сетей — ВКонтакте или Instagram. К фотографиям необходимо было добавить описание, почему участник желает поступить именно в Дальневосточный федеральный университет. Фраза должна была начинаться с хэштега «#ХочувДВФУ, потому что…».

Жюри было единогласно при выборе победителя и присудило первое место старшекласснице, зарегистрированной в Instagram под ником sasha_a_l. Девушка сделала селфи со статуей дракона, который признан одним из символов ДВФУ.

1.jpg

«#ХочувДВФУ, потому что это самый лучший университет, который открывает возможности для развития творческой и научной деятельности. Это лучший кампус, в котором есть все, что нужно для учебы и отдыха. Даже сильный ветер и морозы меня не напугали, и я точно буду поступать в ДВФУ», — прокомментировала победительница свою фотографию.

2.jpg3.jpg

4.jpg5.jpg

Жюри отметило творческий подход к заданию будущих абитуриентов, и приняло решение поощрить еще четырех лучших авторов. Пользователь Instagram daria_ksen сделала селфи напротив центрального входа в университет, добавив, что «ДВФУ — это дорога в будущее, и большие возможности». g_o_e_t_h_e выложила в соцсеть коллаж из фотографий, сделанных на фоне баннера вуза, со словами «ДВФУ — это действительно потрясающее место, которое вдохновляет на учебу». alena.debalyuk сфотографировалась со студентами и прокомментировала, что «в ДВФУ они самые умные и талантливые». pasha_kosov удивил жюри своей находчивостью: селфи с ректором Сергеем Иванцом принесло ему призовое место.

6.jpg

С призерами конкурса #ХочувДВФУ организаторы свяжутся в индивидуальном порядке. Всех их ждут фирменные подарки от Дальневосточного федерального университета.

Юлия Бернацкая,
bernatckaia.ius@dvfu.ru