Коллектив Творческого центра ДВФУ «Uni Voice» стал победителем «Универвидения-2019»

3 декабря 2019 - Новости ДВФУ


Лучшим студенческим голосом страны на гала-концерте Всероссийского музыкального студенческого проекта «Универвидение-2019» в Сыктывкаре признан вокальный ансамбль «Uni Voice» Творческого центра Дальневосточного федерального университета (ТЦ ДВФУ). Коллектив обошел 14 участников финального этапа из 26 регионов России.

По итогам голосования жюри вокальный ансамбль «Uni Voice» с композицией «Faith» набрал 149 баллов, обогнав конкурентов из Сибирского федерального университета на 12 баллов. В состав коллектива ДВФУ вошли: Марина Новикова, Татьяна Григорьева, Валерия Шушакова, Арман Дохоян и Владимир Орлов.

«Это большая победа для нас — конкурс сделан по подобию всем известного «Евровидения», но это российский проект и к тому же студенческий. Войдя по итогам двух конкурсных дней в состав 15 финалистов, мы поняли, что теперь степень ответственности стала ещё выше. Для нас было действительно трудное испытание, так как на сцене соревновались достойные соперники — очень талантливые ребята с потрясающими голосами, с интересными творческими номерами. Нам пригодился весь опыт, накопленный за годы работы в Творческом центре ДВФУ. Хотим поблагодарить хореографа Алену Ситникову постановки наших номеров, директора Творческого центра Валерию Новоселову за помощь в организации поездки. Спасибо ДВФУ за поддержку творческой молодежи, за возможность участия в лучших творческих проектах России», — поделились руководитель вокального ансамбля «Uni Voice» Виктория Разумова.

Национальный музыкальный студенческий проект «Универвидение» в девятый раз состоялся на базе Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина. Участники из 42 вузов, 31 города, 8 федеральных округов России боролись за звание лучшего голоса студенчества 2019 года. Все они ранее прошли отборочный этап в своих учебных заведениях, став лучшими среди сотни претендентов.

На протяжении 5 дней у конкурсантов была насыщенная программа, в которую вошли конкурсные прослушивания, полуфинальные выступления, работа с наставниками, мастер-классы от экспертов, работа с режиссером, съемки и фотосессии.

Творческий центр ДВФУ объединяет 22 студенческих коллектива разнообразных жанров и направлений — хоры, вокальные и инструментальные коллективы, ансамбли эстрадного, современного, народного и спортивного бального танца, барабанщики, цирковая студия. Многие из них являются лучшими в своих жанрах не только во Владивостоке и Приморье, но и на Дальнем Востоке, а также неоднократно добивались успеха на всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru