Студентам ДВФУ впервые вручены именные стипендии Сбербанка

11 ноября 2015 - Новости ДВФУ

Именные стипендии Сбербанка России впервые вручены в Дальневосточном федеральном университете. Партнер ДВФУ учредил денежные поощрения для лучших студентов базовой кафедры современного банковского дела. Подтверждающие сертификаты стипендиатам лично вручил управляющий Приморским отделением Сбербанка России Андрей Жарский.

Претендовать на стипендию от Сбербанка могут студенты всех курсов базовой кафедры современного банковского дела ДВФУ — обучающиеся на «бюджете» и по договору. Основными критериями отбора являются успехи в учебе, достижения в научной и общественной деятельности. Стипендия в размере 5000 рублей в месяц выплачивается в течение учебного года, после чего стипендиат может вновь подать заявку на участие в конкурсе.

Первыми стипендиатами Сбербанка в ДВФУ стали:

• Алена Малинская — 1 курс;
  • Татьяна Осипова — 1 курс;
  • Кирилл Сорокин — 1 курс;
  • Наталья Зорникова — 2 курс;
  • Евгений Конкин — 2 курс;
  • Анжела Гусакова — 2 курс;
  • Мэри Хусаинова — 3 курс;
  • Марина Агаркова — 3 курс;
  • Софья Смородина — 3 курс;
  • Ксения Герасименко — 4 курс;
  • Надежда Духанина — 4 курс;
  • Аригуна Дашидондокова — 4 курс.

Дальневосточный федеральный университет и Сбербанк России имеют тесные партнерские связи в образовательной деятельности. Базовая кафедра Школы экономики и менеджмента ДВФУ четвертый год готовит специалистов для банковского сектора, а в самом кампусе на о. Русском работает «Молодежный» офис Сбербанка, где студенты проходят практику и стажировку, имеют возможность трудоустроиться после обучения. В 2015 году Сбербанк принял участие в формировании Фонда целевого капитала ДВФУ с целью поддержки приоритетных научных исследований вуза. Запуск стипендиальной программы стал очередным важным шагом в развитии плодотворного сотрудничества партнеров.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru