В ДВФУ определили номинантов на студенческую премию «Аякс-2022»

21 февраля 2023 - Новости ДВФУ

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) назвали претендентов на главную студенческую премию «Аякс-2022». По итогам отбора экспертный совет утвердил 34 конкурсантов, имеющих значимые достижения в спорте, науке, творчестве и общественной деятельности.

В борьбу за награду в одной из двенадцати номинаций вступили 111 претендентов — студентов и студенческих коллективов.

Самой популярной у участников конкурса оказалась номинация «Старт года», сюда подали 20 заявок. Премия в этой категории присуждается персоне или коллективу, впервые проявившим себя во внеучебной деятельности и реализовавшим значимый проект или событие.

Как сообщили в Департаменте по работе с молодежью ДВФУ, по итогам заседания экспертного совета студенческой премии «Аякс-2022» в каждую из номинаций отобрали до трех претендентов:

Старт года:

— ASAP speedcubing;

— волонтеры-допсихологи «НеНервы»;

— студенческий спортивный клуб «Русские лисы».

Победа года:

— Варвара Иванова (Школа искусств и гуманитарных наук (ШИГН), 4 курс);

— цирковой коллектив «Конфетти»;

— команда КВН «Мультиплекс».

Событие года:

— Ассоциация российских и иностранных студентов (АРИС): День межнационального студенческого единства;

— коллектив эстрадного танца «Час Пик»: юбилейный отчетный концерт, посвященный 20-летию коллектива;

— клуб спортивного программирования CODE work : CODE work challenge.

Успех года:

— Академический хор ДВФУ;

— команда КВН «Мультиплекс»;

— команда юристов «Бумажные тигры».

Лучший творческий коллектив:

— Академический хор ДВФУ;

— народный хор «Покров»;

— цирковой коллектив «Конфетти».

Персона года в творческой деятельности:

— Алексей Мартынюк (Институт математики и компьютерных технологий (ИМКТ), 2-й курс магистратуры);

— Михаил Лесик (Политехнический институт, 4 курс);

— Ирина Абдиряева (Школа педагогики (ШП), 1 курс).

Лучший научный коллектив:

— Коллектив Института наукоемких технологий и передовых материалов (ИНТиПМ ): Елена Лещенко, Глеб Боркунов, Ольга Хмель, Надежда Шлык, Виктор Захаренко, Алексей Кантемиров, Олег Тряпкин, Полина Смирнова;

— коллектив Института мирового океана (ИМО): Александра Ким, Татьяна Дункай, Анастасия Синенко, Майя Дягилева, Ангелина Медведева, Екатерина Писарева, Данил Дашков.

Персона в научной деятельности:

— Алёна Еськова (ИМО,  1 курс магистратуры);

— Маргарита Халиман (Восточный институт — Школа региональных и международных исследований (ВИ-ШРМИ), 2 курс).

Лучшая спортивная команда:

— Команда по чирлидингу «Far East Team»;

— сборная ДВФУ по акробатическому рок-н-роллу;

— команда ДВФУ по программированию SpaceDuck.

Персона года в спортивной деятельности:

— Анастасия Суменкова (ВИ-ШРМИ, 1 курс);

— Александр Николаев (ШИГН, 2 курс магистратуры);

— Валерия Хайрулина (ШИГН, 2 курс).

Лучший коллектив в общественной деятельности:

— Ассоциация российских и иностранных студентов (АРИС);

— Центр подготовки волонтеров;

— ASAP.music;

Персона года в общественной деятельности:

— Даниил Кезля (Юридическая школа (ЮШ), 4 курс);

— Анастасия Гончарук (Политехнический институт, 5 курс);

— Иван Лынов (ИМКТ, 3 курс).

На завершающем этапе экспертная комиссия определит лауреатов, а заветную награду вручат на торжественной церемонии в марте 2023 года.

Напомним, премия «Аякс» вручается в Дальневосточном федеральном университете с 2012 года и является одним из самых ярких событий в студенческой жизни вуза. По признанию обладателей премий прошлых лет, «Аякс» лучшим образом мотивирует на достижение новых высоких результатов.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru