В ДВФУ открылся инновационный офис ВТБ

25 сентября 2023 - Новости ДВФУ

ВТБ открыл офис нового формата в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Отделение ориентировано на обслуживание частных клиентов – прежде всего, владельцев зарплатных карт. Это первый подобный проект банка на территории университетов за пределами Москвы.

Новый офис ВТБ ориентирован на обслуживание частных клиентов – в том числе держателей зарплатных карт университета. Его локация обеспечивает свободный доступ не только студентов и сотрудников ДВФУ, но и всех посетителей кампуса. Пространство офиса выполнено в формате коворкинга, где можно получить консультации по любым продуктам банка. Документы в отделении можно подписать в цифровом формате, а большинство сервисов оформить в режиме самообслуживания в банкомате.

Студенты и сотрудники университета могут воспользоваться услугами банка ВТБ по адресу: кампус ДВФУ, корпус А, уровень 6.

Зарплатный проект ВТБ с ДВФУ действует с 2011 года. Сотрудничество включает взаимодействие в рамках образовательного процесса, в том числе, создание на площадке вуза специально оборудованной гибридной аудитории, позволяющей проводить мероприятия с онлайн-участниками, занятия одновременно для студентов в аудитории и в дистанционном формате. С момента основания ДВФУ более 60 студентов университета прошли стажировку в ВТБ.

Банк входит в состав Попечительского совета ДВФУ, участвует в формировании эндаумент-фонда вуза. Общий вклад ВТБ в Фонд целевого капитала – 230 млн рублей, доход от которых будет направлен на финансирование перспективных научных проектов и конкурсной поддержки фундаментальных и поисковых исследований по приоритетным областям развития ДВФУ.

Напомним, в ДВФУ в рамках Восточного экономического форума при поддержке банка ВТБ открыли первую на Дальнем Востоке гибридную аудиторию, оборудованную комплексом современных мультимедийных систем, который позволяет не только проводить занятия очно, но и открывает новые возможности для развития дистанционного образования.

Отметим, в главном корпусе ДВФУ также открыты офисы Сбербанка и Газпромбанка, где студенты, сотрудники и гости ДВФУ могут получить разные виды услуг: оформить стипендиальную или зарплатную карты, получить кредиты и займы, проконсультироваться по финансовым вопросам.