В ДВФУ подписаны приказы о зачислении абитуриентов на бюджетные места в «первой волне»

24 августа 2020 - Новости ДВФУ

Приказы о зачислении абитуриентов на обучение за счет средств федерального бюджета на программы бакалавриата и специалитета в «первой волне» подписаны в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 24 августа. Всего вместе с целевым набором, по льготам и вне конкурса на первый курс в ДВФУ уже принято 1708 абитуриентов. Приказы опубликованы на сайте ДВФУ в разделе «Поступление».

Как объяснили в приемной комиссии ДВФУ, в ходе «первой волны» контрольные цифры набора на бюджетные места выполнены по каждому направлению обучения на 80%. В приказ попали студенты с максимальными баллами, подавшие заявления до 18 августа и согласия на зачисление до 23 августа. Из них 1476 человек зачислены на общих основаниях, 215 — в рамках целевой и особой квот и 17 — без вступительных испытаний как победители и призеры заключительных этапов (финалов) двух видов олимпиад: Всероссийской олимпиады школьников (по любому предмету) и олимпиад из Перечня РСОШ.

Приказы о зачислении студентов на оставшиеся 20% бюджетных мест будут подписаны 26 августа. Важным условием для зачисления является подача согласия на зачисление. Сделать это можно в личном кабинете абитуриента до 18:00 25 августа.

Напомним, всего в ходе приемной кампании 2020 года на программы бакалавриата и специалитета ДВФУ 9 380 абитуриентов подали 26 236 заявлений. География поступающих охватила 82 субъекта России и 30 иностранных государств.

Полная информация о наборе, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. Интересующие вопросы можно задавать по телефону «горячей линии» 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный), электронной почте priem@dvfu.ru и на странице «Абитуриенты ДВФУ» ВКонтакте.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru