В ДВФУ повысили стипендию аспирантам и ординаторам

23 марта 2023 - Новости ДВФУ

Аспиранты и ординаторы Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) с 1 марта 2023 года будут получать повышенную стипендию. Первые выплаты в размере 10 000, 15 000 и 18 500 рублей слушатели получат 5 апреля.

Стипендию получат слушатели, обучающиеся по очной форме и на бюджетной основе, а также при условии закрытии зимней сессии на «хорошо» и «отлично».

«2022-2031 гг объявлены президентом России Владимиром Путиным десятилетием науки и технологии. Основная цель этого десятилетия — привлечь в научные круги молодых и перспективных ученых. В ДВФУ мы уделяем большое внимание взращиванию собственных педагогических и научных кадров», — сообщил проректор по молодежной политике Александр Кайданович.

Таким образом, с 1 марта 2023 года стипендия аспирантов увеличится до 10 000 рублей, аспиранты, обучающиеся по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлениям подготовки, определенным Министерством образования и науки Российской Федерации (24.08.2012 No 654) будут получать 15 000 рублей, а стипендия ординаторов вырастет до 18 500 рублей.

Первые выплаты поступят автоматически уже 5 апреля.

Напомним, каждый студент может войти в научную жизнь университета и начать свое собственное исследование. ДВФУ поддерживает инициативы молодых ученых и создает все условия для их научной деятельности. В университете уделяется большое внимание развитию исследований. Молодые ученые, аспиранты и студенты работают над своими разработками не только на базе вузовских лабораторий, но и в сотрудничестве с институтами Российской академии наук, крупнейшими университетами и международными исследовательскими центрами.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru