В Дальневосточном федеральном университете усилены меры безопасности

21 сентября 2021 - Новости ДВФУ

С 20 сентября в Дальневосточном федеральном университете усилены меры безопасности в связи с трагическими событиями в Пермском госуниверситете. Об этом сообщили в службе проректора по управлению кампусом ДВФУ.

Повсеместно на входе в учебные, административные и жилые корпуса в кампусе ДВФУ на Русском острове и в здания на материковой части Владивостока организован досмотр лиц с использованием ручных металлодетекторов и стационарных арочных рамок, усилена работа контрольно-пропускных пунктов, действует ситуационный центр.

В ДВФУ продолжает функционировать круглосуточная система видеонаблюдения и распознавания посетителей кампуса. Комплекс состоит из камер, серверов для обработки видеопотоков и идентификации лиц, присутствующих в базе данных, что значительно повышает уровень безопасности студентов, сотрудников и гостей университета.

В департаменте комплексной безопасности ДВФУ уточнили, что в кампусе на Русском острове действуют 54 пропускных пункта для автомобилей и пеших посетителей, еще 24 пункта оборудовано на материковых объектах. Их работу в круглосуточном режиме обеспечивают 167 сотрудников службы безопасности.


О своих личных проблемах студенты всегда могут анонимно поговорить со специалистами Центра психологической помощи ДВФУ +7 (924) 133-01-89.

Пресс-служба ДВФУ,
  press@dvfu.ru