Владивосток вошел в тройку городов лидеров конкурса «Молодежная столица»

6 декабря 2022 - Новости ДВФУ

Владивосток вышел в тройку городов лидеров по результатам голосования за звание молодежной столицы России и претендует на победу вместе с Нижним Новгородом и Тулой. По данным на 6 декабря, за дальневосточную столицу отдали свои голоса 31 799 человека.

Студенты, преподаватели и сотрудники ДВФУ могут поддержать Владивосток и до 10 декабря 2022 года отдать свои голоса по ссылке.

Для того чтобы проголосовать, необходимо авторизоваться в АИС «Молодежь России» или пройти быструю регистрацию через VK ID, Госуслуги или dobro.ru. 

Напомним, конкурс «Молодежная столица России» впервые проводится Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодёжь) в 2022 году. Владивосток стал первым городом, изъявившем желание участвовать в конкурсе.

Молодежную столицу России выберут по совокупным итогам заочной оценки, инспекционных выездов и народного голосования. Программу городов-номинантов на 2023 год оценивали по 5-балльной шкале: содержательность и проработанность мероприятий; креативность, инновационность и уникальность решений для молодежи; реалистичность и исполнительность; масштаб и информационная открытость, а также художественная выразительность.

Статус «Молодежной столицы России» будет присужден городу-победителю на один год. Благодаря конкурсу города могут продемонстрировать инновационные идеи, проекты и мероприятия, направленные на внедрение принципа соавторства в управление городским хозяйством и новой молодёжной перспективы во все аспекты жизни города. Принять участие в конкурсе мог любой город России вне зависимости от численности населения и местоположения.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru