Время детства никогда не пройдет

18 апреля 2012 - Новости ДВФУ

 

Выставка учащихся ДХШ №1«Большой секрет», посвященная творчеству известных бардов-супругов Никитиных, открылась в музее современного искусства «Артэтаж» ДВФУ.

Песни супругов Татьяны и Сергея Никитиных широко известны не только в кругах приморских бард-исполнителей, но и по всей России. Они завораживают своей мелодией и лиричностью строк. А как любят их маленькие художники! Как рассказал в одном из своих интервью сам Сергей Никитин, для него очень важно писать песни именно для подрастающего поколения:

– Я считаю, что каждый сознательный гражданин должен тратить свое личное время и силы на то, чтобы как-то защитить детей, особенно маленьких от потока «фабрик звезд» и постараться сделать из них нормальных людей, – подчеркнул автор детских песен.

В самой экспозиции задействовано около свыше пятидесяти детских работ, иллюстрирующих творчество супругов Никитиных. Рисунки выполнены в различной технике (живопись и графика). В открытии творческого вечера приняли участие известные приморские барды: они исполнили песни Никитиных и других авторов.

Напомним, что выставка открыта до 30 апреля в Большом зале музея современного искусства «Артэтаж» ДВФУ (ул. Аксаковская, 12).