Все бюджетные места на очных и заочных программах магистратуры ДВФУ заняты абитуриентами

4 сентября 2022 - Новости ДВФУ

В магистратуру Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) зачислено максимальное количество абитуриентов — 2093 человека. Все бюджетные места закрыты.

Несмотря на то, что с каждым годом количество бюджетных мест в вузе увеличивается, Дальневосточный федеральный университет стабильно выполняет план приема абитуриентов. В этом году ДВФУ дополнительно получил 108 бюджетных мест для поступающих в магистратуру.

Отметим, что интерес к университету у абитуриентов не снижается из-за увеличения бюджетного набора. Как показала приемная кампания, самыми популярными стали программы юридического профиля: конкурс на них достиг 11 человек на место. В топ направлений вошли «Техносферная безопасность» — 6 человек на место, «Зарубежное регионоведение» — 6 человек на место, «Филология» — 5 человек на место и «Психология» — 4 человека на место.

Напомним, прием документов для поступающих на платные места продолжается до 9 сентября. Подать заявление о согласии на зачисление необходимо до 14 сентября.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. На все вопросы ответят по телефону горячей линии 8 800 555-08-88 (звонок по России бесплатный), электронной почте и на странице «Абитуриенты ДВФУ» во «ВКонтакте».

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru