Всероссийский просветительский марафон Российского общества «Знание» состоится в ДВФУ

25 января 2023 - Новости ДВФУ

Всероссийское общество «Знание» решило отметить День студента большим марафоном увлекательного просветительского контента. Мастер-классы, лекции, выступления, интервью и паблик-токи будут транслироваться в режиме реального времени из восьми городов страны: Москвы, Владивостока, Екатеринбурга, Вологды, Тулы, Саранска, Архангельска и Сочи. На площадке общества «Знание» в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) весь день 25 января эксперты будут рассказывать о возможностях и инструментах построения траектории профессионального развития, перспективах самореализации в городе и регионе.

Прямые эфиры будут транслироваться как на Дальневосточный, так и на центральные регионы страны. Подключиться к зрителям марафона можно на сайте Всероссийского общества «Знание» и в официальном сообществе во «ВКонтакте». Начало марафона в 13:30 по местному времени.

Откроет серию просветительских лекций от Дальневосточного региона руководитель студенческого архитектурного бюро ДВФУ Анастасия Гончарук. Она расскажет о реализованных проектах и задумках студентов-архитекторов и возможностях присоединиться к команде, готовой изменить и родной вуз, и любимый край.

Продолжат марафон руководитель проекта «Наставник ДВФУ» Алина Копылова и директор университетской стартап-студии Илья Ковалев.

Ведущие специалисты медиасферы Приморья также примут участие в проекте студии. Они поговорят со зрителями о возможностях онлайн-образования для молодежи и поддержке молодых специалистов на рынке труда Дальнего Востока.

Особая часть марафона — интервью с проректором по молодежной политике Александром Кайдановичем, который расскажет о перспективах для студентов на Дальнем Востоке. Его можно увидеть в эфире в 18:00 по местному времени.

Напомним, Дальневосточный федеральный университет является стратегическим партнером Российского общества «Знание». Стороны сотрудничают в области просветительской деятельности в рамках соглашения, подписанного на Восточном экономическом форуме в 2021 году.

Пресс-служба ДВФУ,
  press@dvfu.ru