«Вслух о важном»: эксперты образовательного интенсива провели встречи со студентами-медийщиками ДВФУ

28 февраля 2024 - Новости ДВФУ

Образовательный интенсив «Вслух о важном» продолжается в Дальневосточном федеральном университете. Во второй день руководитель проектов «Медиашкола: Дальневосточный репортер» и «МедиаАкадемия. Дальний Восток» Алексей Бабков провел лекции для будущих журналистов и специалистов по медиа-коммуникациям.

На открытой лекции Алексей Бабков рассказал учащимся и сотрудникам университета о критериях проектной эффективности в информационной работе, о том, как грамотно выстроить работу в социальных медиа.

Интенсив «Вслух о важном» продолжится сегодня, 28 февраля. В 13.30 в аудитории F-203 корпуса F кампуса ДВФУ пройдет открытая лекция ветерана боевых действий на Донбассе, советника главы ДНР Игоря Кимаковского, посвященная роли образов и интерпретаций в информационных войнах. Поприсутствовать на ней смогут все желающие сотрудники и студенты ДВФУ.

Кроме того, в этот же день Игорь Кимаковский и Алексей Бабков проведут встречу с сотрудниками вуза, отвечающих за формирование молодежной политики университета, а также преподавателями истории и общественных дисциплин.

Напомним, на этой неделе в ДВФУ в рамках мероприятия «Патриотическая неделя: Основы работы в информационном пространстве» проходит образовательный интенсив «Вслух о важном». Опытные эксперты, медиа-менеджеры, руководители проектов и представители авторитетных средств массовой информации проводят серию встреч с представителями университетского сообщества: студентами, преподавателями и сотрудниками. Все лекции и встречи с учащимися вуза интегрированы в существующие образовательные программы. Таким образом, реальные практики от ведущих экспертов страны становятся неотъемлемой частью учебного процесса в Дальневосточном федеральном университете.

Сегодня в Дальневосточном федеральном университете ведут деятельность 12 студенческих объединений патриотической направленности. Студенты ДВФУ оказывают волонтерскую поддержку семьям участников специальной военной операции, вместе с сотрудниками университета ведут сбор полезного груза, который передается в зону проведения СВО. За 2023 год более 10 тысяч студентов вуза стали участникам патриотических лекций и открытых диалогов с участниками спецоперации.

«Как отмечал Президент Владимир Владимирович Путин, патриотизм заключается в посвящении себя развитию страны, движению вперед. Любовь к Родине проявляется в реальных делах и поступках, направленных на процветание страны и родного региона. Если каждый в нашем родном университете будет делать свое дело по совести, будет сфокусирован на развитии своего коллектива, департамента, кафедры, школы, университета, то жизнь значительно улучшится. Студенты и сотрудники должны понимать, что их работа и учеба направлены на пользу стране. Никто не должен оставаться в стороне — нужно, чтобы каждый начал с себя», — отметил проректор по молодежной политике ДВФУ Александр Кайданович.