Вузы ДФО выступили в лектории Общества «Знание» на Выставке «Россия»

22 мая 2024 - Новости ДВФУ

22 мая в лектории Российского общества «Знание» в павильоне №57 на Международной выставке-форуме “Россия” прошел День открытых дверей вузов Дальневосточного федерального округа. Площадка главной просветительской организации страны стала местом встречи сразу для семи университетов округа. Представители вузов рассказали о своих достижениях и научных исследованиях.

Дни открытых дверей вузов организованы Минобрнауки России совместно с Российским обществом «Знание».

«Дни открытых дверей на главной выставочной площадке страны – это уникальная возможность для вузов всех регионов выйти на широкую аудиторию и рассказать о тех возможностях, которые созданы в высшей школе по всей России. Перспективы профессионального развития, научные разработки, молодежные проекты — на стендах университетов представлено все многообразие университетской жизни. Программа выстроена таким образом, что абитуриенты, родители, любой заинтересованный посетитель выставки может не только получить всю необходимую информацию о вузе, но и почувствовать себя в роли студента, приняв участие в разнообразных активностях», — отметила заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова.

ДФО на Выставке “Россия” представили следующие вузы: Дальневосточный федеральный университет, Комсомольский-на-Амуре государственный университет, Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова, Северо-Восточный федеральный университет им М.К. Аммосова, Владивостокский государственный университет, Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема и Забайкальский государственный университет.

«Лекторий Российского общества «Знание» на Выставке “Россия” работает уже более полугода. За это время он стал не просто площадкой, где у ребят есть шанс встретиться и пообщаться с выдающимися людьми, это место для демонстрации и обсуждений достижений нашей страны. Система образования в России — тоже повод для нашей гордости: сегодня в вузах готовят не только отличных специалистов, но и создают все условия, чтобы молодые люди имели хорошую почву для старта карьеры и стремились развиваться в научной сфере. Именно поэтому мы очень рады, что наш лекторий стал площадкой для проведения дней самых разных вузов России. Мы как главная просветительская организация страны очень заинтересованы в популяризации науки и образования и всегда открыты к такому сотрудничеству и взаимодействию», — отметила заместитель генерального директора Российского общества «Знание» по развитию Ирина Карих.

Презентация университетов Дальневосточного федерального округа продолжила серию мероприятий, которая пройдет на Выставке “Россия” до конца месяца. Более 80 университетов презентуют достижения в сфере науки и высшего образования и познакомят гостей с востребованными и перспективными направлениями подготовки. Следить за образовательной программой Российского общества «Знание» на Выставке “Россия” можно на сайте.