Выборы Президента РФ стартовали в ДВФУ

15 марта 2024 - Новости ДВФУ


С 15 по 17 марта в Дальневосточном федеральном университете работают избирательные участки, расположенные в университетских корпусах. Сотрудники, студенты и преподаватели университета уже приступили к голосованию на выборах Президента. Параллельно в кампусе вуза проходят грандиозные масленичные гуляния, присоединиться к которым могут все желающие.

Выборы главы государства — это определяющий момент в истории страны, возможность для каждого гражданина повлиять на происходящие в России процессы.

С 15 по 17 марта с 8:00 до 20:00 в кампусе ДВФУ работают три избирательных участка: № 4280 в реабилитационном центре медицинского комплекса ДВФУ, № 4281 в корпусе А (4 уровень), № 4282 в корпусе А (5 уровень). Для участия в голосовании достаточно взять с собой паспорт.

«Это мои первые выборы, но с уверенностью могу сказать, что я рада быть причастной к такому важному для нашего общества событию. Свой выбор я сделала осознанно. Хочу добавить, что избирательные участки расположены в удобных местах, их работа хорошо организована, благодаря чему можно проголосовать быстро в комфортное для себя время», — поделилась студентка Института Мирового океана ДВФУ Вера Кальченко.

С проведением выборов Президента в ДВФУ проходит широкое празднование Масленицы. Встреча гостей в главном корпусе университета началась сегодня с 8 часов утра. До позднего вечера всех студентов, преподавателей и сотрудников ДВФУ, а также гостей кампуса порадуют насыщенная концертно-развлекательная программа, мастер-классы, и, конечно, ароматные блины с горячим чаем.

Мероприятия проходят одновременно на трех площадках: третьем, четвертом и пятом уровнях корпуса А. Программа будет продолжаться непрерывно с 8:00 до 21:00.

На 5 уровне гости празднований активно участвуют в настольных играх: «Токатронь», «Раузфор», «Катапульта», состязаниях в игре «Морской бой», а также проверяют силы на «Баланс борде». Кроме того, с помощью селфи-зеркала гости делают моментальные фото.

«В этом году университет действительно удивил своей программой. Сама атмосфера, которую создали в кампусе, максимально погружает в праздничное настроение. Особенно приятно прийти после учебы, полюбоваться всей красотой, отведать блинчиков с чаем», — отметила студентка Школы искусств и гуманитарных наук Полина Федоркина.

На 4 уровне работает почтовая станция, где все желающие могут отправить друзьям или близким поздравительную открытку «Масленица идет – весну под руки ведет!», а также фотографируются в тематических фотозонах.

Целые очереди желающих попробовать себя в рукоделиях собрали мастер-классы по бисероплетению, изготовлению декоративных свечей и рисунков «Эбру», а также сбору весенних букетов из сухоцветов. Не менее популярной площадкой среди гостей стала зона тематического аквагрима по предложенным референсам.

На 3 уровне корпуса А можно сделать памятное видео при помощи видеооборудования «Спиннер 360», а также побывать в зоне «Доска пожеланий». Там же посетители сражаются в подстольный футбол, аэрохоккей, шафлборд и собирают гиганскую «Дженгу».

Концертная программа от творческих коллектив ДВФУ и приглашенных артистов будет продолжаться как 15, так и 16 марта с 11:00 до 18:30.

Ярким завершением первого праздничного дня станет интеллектуальный турнир «Квиз, плиз». Участие в игре примут более двухсот человек.

16 марта с 8:00 до 00:00 часов ДВФУ также порадует гостей праздничной программой. С 18:35 до 19:30 зрителей приглашают на Весенний кубок КВН в главном корпусе вуза.

С 20:00 часов до полуночи в ДВФУ перед студентами, сотрудниками и гостями кампуса выступят кавер-группы «Мышь в квадрате», Coin, «Аура», «Радио бэнд», а также MS Граф. Вход для всех свободный.

Кроме того, 16 марта в 19:45, 20:30, 21:15, 22:00 и в 22:45 пройдет розыгрыш подарков. Среди участников выборов Президента разыграют стайлер Dyson, PlayStation 5 Slim, доски SUP Adventum, телевизор, принтер, билет в молодежную столицу и еще 1000 ценных призов — беспроводные колонки, толстовки, зарядные устройства, рюкзаки и многое другое.