Завершается прием заявлений на бюджетную основу в аспирантуру ДВФУ

26 июля 2023 - Новости ДВФУ

До окончания приема заявлений в аспирантуру Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на бюджетную основу по очной форме обучения осталось 2 дня. В этом году вуз предлагает для поступления 97 бюджетных мест на 65 образовательных программ в области биологических и филологических наук, информационных технологий и телекоммуникаций, биотехнологий, медицины и многих других.

Преимущества аспирантуры ДВФУ:

• Участие в стратегических проектах университета.

• Масштабная приборная база.

• Близость к странам АТР.

• Уникальные исследования моря.

• 15 диссертационных советов ДВФУ.

Документы, необходимые для поступления на бюджетной основе, можно подать до 28 июля, по договорам об оказании платных образовательных услуг до 1 августа одним из следующих способов:

• предоставить лично в приемную комиссию ДВФУ, которая находится в кампусе университета (корпус А, 4 уровень, кабинет А 419);

• посредством электронной информационной системы ДВФУ;

• отправить по почте в адрес приёмной комиссии: кампус ДВФУ, корпус А, 4 уровень, кабинет А 419.

Комплект документов, необходимых для поступления на обучение по образовательным программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре:

1. Документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство (в том числе паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации);

2. Документ об образовании и о квалификации, удостоверяющий образование соответствующего уровня (далее – документ установленного образца)

3. Документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета (при наличии);

4. При необходимости создания для поступающего специальных условий – документ, подтверждающий инвалидность, в связи с наличием которой необходимо создание указанных условий. Документ, подтверждающий инвалидность, принимается ДВФУ, если он действителен на день подачи заявления о приеме;

5. Две фотографии поступающего;

6. Документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего, результаты которых учитываются при приеме на обучение, и иные документы (представляются по усмотрению поступающего).

Более подробно ознакомиться с информацией о поступлении в аспирантуру можно на сайте ДВФУ.

Вступительные испытания будут проводиться с 3 по 16 августа 2023 года. Детальная информация о сроках проведения вступительных испытаний по группам научных специальностей размещена на сайте ДВФУ.

На все вопросы специалист приемной кампании ответит по телефону 8 (423) 265 24 24 (доб. 2256) с 10:00 до 17:00.