Звание лейтенанта получили 14 выпускников Военного учебного центра при ДВФУ

21 марта 2024 - Новости ДВФУ

Восьмой выпуск офицеров состоялся в Военном учебном центре Дальневосточного федерального университета. Лейтенантские погоны и распределение в воинские части получили выпускники, которые более 5 лет проходили обучение по программе военной подготовки офицеров по контракту и стажировались в частях Тихоокеанского флота.

Один выпускник получил диплом отличника – квалификационный документ вручила проректор по учебной работе ДВФУ Елена Гаффорова.

«Мне хочется не просто поздравить вас с этим важным пройденным этапом, но и отменить то, что сегодня мы выпускаем студентов, которые взявшись за дело, довели его до конца, добились высоких результатов. Выпуская ребят с воинскими званиями, мы возлагаем на них большие надежды, а они в свою очередь принимают на себя огромную ответственность быть настоящими защитниками для своей страны в любое время», — поздравила лейтенантов проректор по учебной работе, директор Школы экономики и менеджмента ДВФУ Елена Гаффорова.

Звание лейтенанта получили выпускники направлений «Горное дело» Политехнического института и «Компьютерная безопасность» Института математики и компьютерных технологий. Молодые офицеры 3 года будут проходить службу в Центральном и Восточном военных округах России, на Северном флоте, в воздушно-космических силах и ракетных войсках стратегического назначения.

«Несомненно, ваш путь не будет легким, однако тот опыт, те знания, которые получили наши студенты за все время обучения, помогут в преодолении всех предстоящих трудностей. Первый выпуск офицеров состоялся в 2011 году, а уже сейчас более 500 выпускников проходят военную службу в силовых структурах. Более 20 выпускников сейчас защищают нашу Родину в рамках специальной военной операции, среди них есть награждённые орденами и медалями. Желаю вам стать достойными преемниками тех воинов, которые защищали Россию и, благодаря которым, наша страна живет и процветает», — напутствовал офицеров начальник Военного учебного центра ДВФУ, полковник Андрей Тимохин.

Напомним, Военный учебный центр ДВФУ осуществляет подготовку военных специалистов по четырем направлениям военной подготовки: обучение кадровых офицеров, офицеров запаса, сержантов и рядовых запаса. Ознакомиться с подробной информацией о поступлении в ВУЦ по программе военной подготовки офицеров для службы по контракту можно в разделах Направления подготовки, Правила приема, Предварительный отбор, Конкурсный отбор.