Лекторий «Зеленая лампа. Города и стили». Лекция «Версаль. Искусство барокко»

18 декабря 2021

Пушкинский театр ДВФУ, Пушкинская, 27
Стоимость билетов для школьников, студентов и пенсионеров — 150 рублей, для взрослых — 300 рублей

В рамках развития просветительской деятельности Дальневосточного федерального университета и Приморского отделения Российского общества «Знание» Пушкинский театр ДВФУ открывает серию авторских лекций Александра Вовненко «Зеленая лампа. Города и стили».

Название проекта Пушкинского театра ДВФУ отсылает к традициям дружеского общества петербургских интеллектуалов, на заседании которого читались и обсуждались стихи, театральные премьеры, книги, произведения искусства. Одним из членов «Зеленой лампы» был и Александр Пушкин.

Проект призван познакомить широкую публику с историей развития стилей изобразительного искусства и музыки в рамках виртуального путешествия по городам России и Европы: Владимир, Суздаль, Флоренция, Венеция, Версаль и Лондон.

Каждая встреча проекта «Зеленая лампа. Города и стили» — это не лекция, а клубное собрание, свободный обмен мыслями, возможность обсуждения важных вопросов и проблем.

Рассказ о музыке и живописи периода Людовика XIV вместе с путешествием в Версаль запланирован на 18 декабря.