Цикл лекций «Владивосток. Дух места». «Страсти по любви

15 мая 2022

15 мая, 12:00
Пушкинский театр ДВФУ, ул. Пушкинская, 27
Стоимость 150-300 рублей

А каков он дух Владивостока? Покровительствует ли он нашему городу? Оберегает его? Какая была атмосфера во Владивостоке сто лет назад? Что изменилось в городской ауре? Эти и другие вопросы обсуждают члены клуба, стараясь найти ответы, чтобы возвестить urbi et orbi (Граду и миру) о его (то есть нашем) Духе.

В рамках развития просветительской деятельности Дальневосточного федерального университета и Приморского отделения Российского общества «Знание», Пушкинский театр ДВФУ продолжает серию авторских лекций экскурсовода Татьяны Фоменко «Владивосток. Дух места».

Лекция «Страсти по любви». Любовь искренняя, неистовая, нежная, запретная... Какие разные у нее лики! Владивостокские улицы, по которым мы проходим каждый день, помнят удивительные истории любви многих поколений. Самым ярким, самым романтичным и самым роковым и неоднозначным историям великой Любви посвящается эта лекция. Трагедии судеб и романтические любовные истории, интриги измен, предательств и любви до конца дней. Историй любви много, но любая — уникальна. Как и история нашего города.