Андрей Присекин возглавил Юридическую школу ДВФУ

14 мая 2024

Исполняющим обязанности директора Юридической школы Дальневосточного федерального университета с 14 мая 2024 года назначен доцент Кафедры трудового и экологического права Юридической школы, кандидат юридических наук Андрей Присекин. Соответствующий приказ был подписал также 14 мая.

Андрей Валерьевич Присекин получил квалификацию юриста в 1991 году, окончив Дальневосточный Государственный Университет (ныне ДВФУ) по специальности правоведение.

Много лет работал в отрасли и имеет широкую юридическую практику.

Первые 13 лет лет строил карьеру во Фрунзенском районном суде г. Владивостока. До начала 2004 года работал судьей, до конца 2005 — заместителем председателя.

Следующие 6 лет – до конца 2011 года занимал должность председателя Советского районного суда г. Владивостока. С ноября 2011 по апрель 2015 – судьи Советского районного суда.

В 2012 году защитил кандидатскую диссертацию.

В 2016 году Андрей Присекин присоединился к профессорско-преподавательскму составу ДВФУ. Сначала в качестве доцента, а после – заведующего Кафедрой трудового и экологического права Юридической школы.