Памятка: куда обращаться в сложной жизненной ситуации, контакты Службы психологической поддержки ДВФУ

24 апреля 2024

Служба психологической поддержки для сотрудников и студентов продолжает работать в Дальневосточном федеральном университете. Опытные специалисты готовы прийти на помощь тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации. Психологи ДВФУ проводят индивидуальные консультации или групповые занятия. Обратиться за помощью можно и по телефону доверия на условиях анонимности.

Психологи применяют специальные практики, направленные на развитие лидерских качеств, эмоционального интеллекта, коммуникативных навыков, критического мышления. Специалисты готовы оказать как психологическую поддержку, так и высококвалифицированную медицинскую помощь при психоэмоциональных нарушениях.

«Накануне сессии очень важно обратить внимание на свое психологическое состояние. Стресс, тревога, неуверенность — все эти эмоции могут сильно повлиять на учебу и успех на экзаменах. Поэтому не стоит бояться обращаться за помощью к психологам. Наши опытные специалисты готовы предоставить необходимую помощь и поддержку. Мы понимаем, как важно иметь возможность поговорить о своих переживаниях и получить профессиональный совет. Мы работаем с каждым студентом и сотрудником индивидуально, учитывая его уникальные потребности и гарантируем конфиденциальность и анонимность», — сказали в психологической службе ДВФУ.

Консультации по медико-психологическим вопросам проходят в Университетской поликлинике ДВФУ (п. Аякс 10, кампус ДВФУ, корпус 1.8). Специалисты — психологи, клинические психологи, врачи-психотерапевты, врачи-психиатры — ведут прием с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00. Записаться можно по телефону: 8 (423) 239 51 91 (с 09:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00, понедельник-пятница).

Психологи также проводят групповые занятия, которые посвящены определенным тематикам психотерапевтической коррекции. Присоединиться можно напрямую через специалиста на индивидуальном приеме.

В университете работают телефоны доверия:

8 (924) 133 01 89 — с 8.00 до 20.00 ежедневно;
8 (800) 222-55-71 (доб. 2) — круглосуточно;
8 (924) 126 29 66 — дополнительный номер (с 20.00 до 8.00).

Получить советы от психологов по работе с чувством тревоги, депрессии и других сложных внутренних состояниях, узнать анонсы лекций, тренингов, мастер-классов о психическом здоровье и саморазвитии можно также в телеграмм-канале Психологической службы университета «Психологическая гостиная. online».

Кроме того, психологическую помощь студентам всегда готовы оказать сверстники из организации волонтеров-допсихологов ДВФУ «НеНервы». Обратиться к ним можно в личных сообщениях сообщества в социальной сети «ВКонтакте».