Студенты ДВФУ вернулись с медалями Всероссийских соревнований по боксу

15 апреля 2024

Дальневосточный федеральный университет на Всероссийских соревнованиях по боксу представили семь спортсменов под руководством тренера сборной команды ДВФУ по боксу Сергея Попика. Спортсмены завоевали одну серебряную и две бронзовые награды.

На соревнованиях в городе Сочи собрались более 200 лучших студентов-боксеров со всех вузов России. В турнире, имеющем статус Чемпионата России среди студентов, принимали участие многие боксеры, входящие в состав сборной команды страны, победители и призеры Чемпионатов России и международных турниров.

«Нашим спортсменам пришлось конкурировать с очень серьезными соперниками и нам удалось показать неплохой соревновательный уровень и результат. Бокс — это не просто спорт, это искусство, требующее высокой физической подготовки, мастерства и стратегического мышления. На соревнованиях наши боксеры продемонстрировали не только физическую силу, но и умение принимать быстрые решения в условиях боя», — отметил тренер сборной ДВФУ по боксу Сергей Попик.

В весовой категории до 63,5 килограммов Ульяна Луферова завоевала серебро, уступив в финальном поединке Чемпионке России из Краснодара, представляющей Кубанский государственный университет физической культуры.

«Соревнования проводились на высоком организационном уровне, в каждом поединке приходилось изо всех сил доказывать свое преимущество над соперниками. В финальном поединке не все получилось, что задумывала, однако я получила бесценный опыт и в следующих стартах буду выглядеть еще увереннее и сильнее», — поделилась студентка Института физической культуры и спорта ДВФУ, мастер спорта Ульяна Луферова.

Дарья Жиндаева — студентка Школы экономики и менеджмента ДВФУ, кандидат в мастера спорта — в весовой категории до 70 кг завоевала бронзовую медаль, создав серьезную конкуренцию мастеру спорта России, представительнице Российского университета спорта.

Студент Института физической культуры и спорта ДВФУ, кандидат в мастера спорта Артем Белоусов в весовой категории свыше 92 кг завоевал еще одну бронзовую медаль уступив в поединке боксеру из Грозненского государственного нефтяного технического университета.

Отметим, впереди у сборной ДВФУ по боксу череда важных стартов: Первенство России среди юниоров, Чемпионат Приморского края и Всероссийская летняя Универсиада, которая состоится в июне – июле 2024 года.