Профессор ДВФУ представит Россию в редколлегиях ведущих международных научных журналов

19 октября 2017 - Наука и инновации

Responsive image

Профессор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Сергей Севастьянов вошел в редакционные коллегии ведущих зарубежных научных журналов в области международных отношений. Признанный эксперт по вопросам  Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) единственный от России приглашен в авторитетные издания Asian Perspective и East Asia: An International Quarterly.

Сергей Севастьянов получил приглашение после успешных научных публикаций в 2017 году. Статью в East Asia он посвятил исследованию ожиданий и реалий в современных российско-японских отношениях. Вторая публикация в The Korean Journal of Defense Analysis была подготовлена совместно с аспирантом ДВФУ Алексеем Кравчуком по теме обеспечения национальной безопасности России в Арктике.

«Профессор Севастьянов стал единственным российским ученым в редколлегии авторитетных изданий. Это очень почетно и подтверждает высокий уровень, признание мировым сообществом международных исследований в нашем университете, — отметил заместитель директора по науке Восточного института — Школы региональных и международных исследований (ВИ-ШРМИ) ДВФУ Артем Лукин. — Сергей Севастьянов будет работать с такими известными учеными-международниками, как Марк Бисон, Джон Равенхилл (Австралия), Стефан Хаггард, Дэвид Шамбо (США), представители Оксфордского университета (Великобритания), Сеульского национального университета, Университета Йонсей (Республика Корея), Пекинского университета, Университета Джавахарлала Неру (Индия) и других ведущих вузов мира».

Доктор политических наук Сергей Севастьянов возглавляет лабораторию международных институтов и многостороннего сотрудничества АТР ВИ-ШРМИ. По его началом ведется комплексное изучение межправительственных организаций и моделей сотрудничества в АТР, готовятся практические рекомендаций для повышения эффективности участия и защиты национальных интересов России в регионе.

Добавим, что журнал Asian Perspective издается в Республике Корея и индексируется в глобальных базах данных Web of Science и Scopus. East Asia: An International Quarterly выпускается в Великобритании и также индексирован в Scopus.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru