Команда бадминтонистов ДВФУ выиграла Чемпионат России среди студентов

6 февраля 2017 - Спорт

Студенты Школы искусства, культуры и спорта Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Наталья Рогова и Денис Грачев заняли первое место на командном Чемпионате России среди студентов по бадминтону. 4-5 февраля на соревнованиях в Мытищах Московской области награды разыграли 16 смешанных пар.

В первый день команда ДВФУ обыграла москвичей Василия Дмитриева и Веру Морозову (21:12, 21:10). В полуфинале Наталья Рогова и Денис Грачев взяли верх над Артемом Ивановым и Яной Игнатьевой из Нижнего Новгорода (21:8, 21:10), а в финале обыграли представителей Московской области Кирилла Боярского и Дарью Серебрякову (21:11, 21:8).

«Мы рассчитывали на победу, поскольку чувствовали себя значительно сильнее наших соперников. Также нам помог наш сыгранный микст — с Денисом Грачевым вместе выступаем не первый год», — рассказала Наталья Рогова.

В ближайшее время студентка планирует принять участие в международных соревнованиях в Польше, Франции, Финляндии и Венгрии. Денис Грачев после успеха на Чемпионате России отправился на сбор для подготовки к командному чемпионату Европы и сыграет на турнире в Австрии.

Напомним, на прошлой неделе еще один студент ДВФУ Сергей Сирант выиграл Кубок России по бадминтону. Сборная Дальневосточного федерального университета является сильнейшей в регионе, а в ее составе тренируются и выступают национальные чемпионы, многократные победители и призеры всероссийских и международных турниров.