Сборная ДВФУ примет участие во Всероссийской летней универсиаде по десяти видам спорта

25 мая 2016 - Спорт

Сборная Дальневосточного федерального университета по десяти видам спорта примет участие в финальном этапе V Всероссийской летней универсиады. Главные студенческие соревнования страны пройдут с 8 июня по 30 июля в городах Белгород, Смоленск и Раменское. Ожидается, что в них будут участвовать около 2000 студентов из сотни вузов страны.

Как сообщили в Центре спортивной подготовки Школы искусства, культуры и спорта (ЦСП ШИКС) ДВФУ, студенты будут отстаивать честь своего вуза в бадминтоне, боксе, волейболе, гандболе, легкой атлетике, настольном теннисе, плавании, самбо, фехтовании и шахматах. Это право они завоевали по итогам регионального этапа Всероссийской универсиады, проводившегося весной. Первым видом программы финальных соревнований станет гандбол — матчи пройдут с 8 по 13 июня в Белгороде.

«Все студенты успешно прошли отборочные этапы в своих видах спорта и в очередной раз доказали, что достойны представлять крупнейший вуз на Дальнем Востоке России. Сборная нашего университета традиционно является одним из лидеров Универсиады, составляя серьезную конкуренцию другим командам», — отметил руководитель ЦСП ШИКС Вадим Сабанов.

Дальневосточный федеральный университет —  один из ведущих российских вузов в спортивной деятельности. В ДВФУ сформированы сборные по 26 видам спорта, которые регулярно становятся победителями и призерами региональных, национальных и международных состязаний. Всероссийская летняя универсиада проходит раз в два года — на прошлых соревнованиях в 2014 году ДВФУ в общекомандном зачете стал вторым, завоевав медали в плавании, спортивных танцах, легкой атлетике и баскетболе.

Мария Дубровская
для пресс-службы ДВФУ
press@dvfu.ru