Самбистка ДВФУ Анастасия Храмова выиграла университетский Чемпионат мира

13 декабря 2016 - Спорт

Преподаватель Школы искусства, культуры и спорта Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Анастасия Храмова одержала победу на Чемпионате мира по самбо среди университетов (World University Championships). Турнир проходил с 8 по 12 декабря в г. Никосия (Кипр) с участием более 200 сильнейших атлетов из 20 стран.

Мастер спорта Анастасия Храмова выступала в составе сборной России в категории до 48 килограмм. Все предварительные встречи она прошла с явным преимуществом над соперницами и в финале одержала победу болевым приемом над самбисткой из Белоруссии Анфисой Капаевой. Золотая медаль спортсменки ДВФУ позволила национальной сборной выйти на первое место в общекомандном зачете.

В Дальневосточном федеральном университете большое внимание уделяют развитию единоборств. В сборную вуза по самбо входят титулованные спортсмены, многократные победители краевых, региональных, всероссийских и международных соревнований. ДВФУ обладает уникальной для Приморского края базой для тренировок по самбо.

Максим Бахирев,
bakhirev_mk@dvfu.ru