Спортивные победы ДВФУ: бадминтон, ориентирование, плавание, шахматы и стритбол

10 октября 2016 - Спорт

Студент ДВФУ завоевал награду мирового турнира по бадминтону

Студент Школы искусства, культуры и спорта Дальневосточного федерального университета (ШИКС ДВФУ) Денис Грачёв выиграл бронзовую медаль в парном мужском разряде турнира по бадминтону мировой серии Гран-при Russian Open 2016. В международных состязаниях за победу и солидный призовой фонд боролись спортсмены из девяти стран, но призерами стали лишь бадминтонисты из России, Индии и Малайзии. Напомним, что меньше месяца назад Денис Грачёв завоевал бронзу Чемпионата мира по бадминтону среди студентов.

*****

Студенты ДВФУ — призеры Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию

Четыре золотых, одну серебряную и три бронзовых медали завоевала команда ДВФУ на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Кубок Тихого океана». Состязания с участием более 300 спортсменов из шести субъектов страны проходили на о. Русском и в пригороде г. Артема. Стоит особенно отметить  достижения первокурсников ДВФУ: Дарья Михалдык (ШИКС) выиграла все три дисциплины соревнований, а Глеб Зябликов (Инженерная школа (ИШ) на двух дистанциях стал третьим и выполнил норматив мастера спорта России.

Пловцы из ДВФУ представят Дальний Восток на Чемпионате России

Одиннадцать золотых, шесть серебряных и две бронзовые медали выиграли пловцы ДВФУ на Чемпионате Дальнего Востока в Хабаровске. Больше всего наград высшей пробы — у магистрантки ШИКС Ольги Аракчеевой. Проплыв 50 и 100 метров баттерфляем, она установила два новых рекорда Дальнего Востока. На соревнованиях в Хабаровске разыгрывали путевки на Чемпионат России, который пройдет через месяц в Казани, и пловцы ДВФУ заслуженно завоевали право представлять Дальний Восток.

*****

Призы шахматного турнира памяти Н.В. Вершинина и Кубок первокурсника разыграли в ДВФУ

В Шахматном клубе ДВФУ разыграли награды традиционного турнира по быстрым шахматам памяти Н.В. Вершинина и Кубок первокурсника. Среди только что поступивших в университет студентов лучшим признан Никита Кузнецов (ИШ). В соревнованиях с участием опытных приморских шахматистов Данила Сутормин (Школа экономики и менеджмента (ШЭМ) стал вторым, а Виктория Чхань (ШИКС), Анна Меньшойкина (ШЭМ) и Любовь Михайлова (Школа биомедицины) заняли весь женский пьедестал почета.

*****

В ДВФУ массово прошел открытый чемпионат университета по стритболу

Почти сто человек приняли участие в открытом чемпионате Дальневосточного федерального университета по стритболу «Золотая осень». Перед стартом соревнований игроки профессиональной команды и студенческой сборной университета провели мастер-класс для участников турнира. По итогам финальных матчей первое место заняла сборная Школы педагогики ДВФУ (г. Уссурийск), серебряные и бронзовые награды — у команд «Фэнтези» и «9 грамм», куда вошли игроки из разных Школ.

Максим Бахирев,
bakhirev_mk@dvfu.ru