Студентов и сотрудников ДВФУ приглашают на легкоатлетическую эстафету

5 апреля 2019 - Спорт

Легкоатлетическая эстафета, посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (1941–1945), состоится в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) 7 мая. К участию приглашаются команды по 10 человек (5 мужчин + 5 женщин) из числа студентов и сотрудников. Организатор мероприятия — Школа искусств и гуманитарных наук (ШИГН) ДВФУ.

«Майская легкоатлетическая эстафета — традиционное событие для всего университета. Оно призвано поддерживать такие важные ценности, как здоровый образ жизни, позитивное мышление, содействовать гражданскому и патриотическому воспитанию студенчества и популяризации легкой атлетики. Приглашаю к участию всех учащихся и сотрудников!», — отметил директор ШИГН Феликс Ажимов.

Во время проведения эстафеты всех участников разделят на две группы. В первую войдут команды Школ ДВФУ, состоящие только из студентов, магистрантов и аспирантов дневной формы обучения, курсантов, команды филиалов, колледжей, военнослужащих срочной службы Тихоокеанского флота России. Вторую — составят объединения преподавателей и сотрудников подразделений ДВФУ, военнослужащих контрактной службы Тихоокеанского флота России. Протяженность дистанции, которую предстоит преодолеть участникам эстафеты, составит 2300 метров. На финише победителей будут ждать призы, медали, дипломы, вымпелы и переходящие кубки.

Отметим, заявки от команд необходимо направить не позднее 6 мая в оргкомитет по электронной почте: subbotin_ss@dvfii.ru или подать в Центр студенческого спорта ШИГН (кампус ДВФУ, корпус S, каб. 414 с 10:00 до 17:00). Дополнительную информацию и контакты можно узнать здесь.

Напомним, с 3 апреля Центр студенческого спорта ДВФУ организовал цикл бесплатных тренировок для подготовки к эстафете. Занятия проводят высококвалифицированные инструкторы каждую неделю до 3 мая включительно по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам в 18.20. Точка сбора — 4 уровень корпуса S. Требуется предварительная запись по телефону (+ 7- 914-324-24-04 или + 7-902-529-96-53).

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru