Студенты ДВФУ — чемпионы России по морскому многоборью

29 июня 2016 - Спорт

Студенты Дальневосточного федерального университета Александр Титов, Никита Литвинков и магистрант Павел Комаров в составе сборной команды Приморского края стали чемпионами России по морскому многоборью среди мужчин. Также Сергей Марченко и Алексей Зорин из ДВФУ заняли третье место среди юниоров.

Чемпионат и первенство России по морскому многоборью проходили в Рыбинске. За медали боролись команды 12 регионов страны. Мужская сборная Приморского края набрала на чемпионате 37 588 очков и заняла первое место. В первенстве среди юниоров юноши заработали 34 508 очков и стали третьими.

Морское пятиборье — командный вид спорта, объединяющий плавание (дистанции от 100 до 400 метров), кроссовый бег (от 500 до 1 500 метров), стрельбу из малокалиберной винтовки, греблю на ялах (от 500 до 2 000 метров) и парусные гонки на ялах. Морское четырехборье и троеборье состоят из любых видов пятиборья. Победителей соревнований выявляют по командному зачету, суммируя набранные спортсменами очки во всех дисциплинах.