Сборная ДВФУ принесла Приморью награды всероссийского турнира по вольной борьбе

19 октября 2016 - Спорт

Медали ХIV Всероссийского турнира по вольной борьбе «Памяти заслуженного мастера спорта СССР Алексея Ковалева» выиграли спортсмены Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Выступая за Приморье, борцы из ДВФУ пополнили краевую копилку наград золотом, серебром и бронзой мастерских соревнований. Всего в турнире в Благовещенске участвовало более 200 спортсменов из 11 регионов России.

Как рассказал главный тренер сборной ДВФУ по вольной борьбе Юрий Даричев, традиционно сильными конкурентами для приморцев стали борцы из Якутии, Бурятии, Хабаровского края и Амурской области. Но это не помешало спортсменам Федерального университета выступить успешно. Учащиеся гимназии ДВФУ Юрий Кочоян и Сано Мигеев заняли первое и третье места в весовой категории до 86 кг, а первокурсник Школы искусства, культуры и спорта Артем Ефремов выиграл серебро в категории до 57 кг.

«Турнир памяти Алексея Ковалева стал для борцов ДВФУ отличным этапом подготовки и возможностью достойно показать себя на всероссийском уровне. Мы представляли весь Приморский край, поэтому с первого дня соревнований нацелились на высокий результат и добились его», — поделился Юрий Даричев.

Добавим, что борцы Дальневосточного федерального университета разных стилей регулярно участвуют и побеждают на региональном и национальном уровне. Ежегодно в ДВФУ проходит статусный всероссийский турнир по трем видам борьбы — вольной, греко-римской и женской. В этом году соревнования объединили 190 сильнейших спортсменов со всего Дальнего Востока, Красноярского края, Иркутской и Кемеровской областей, Хакассии, Чечни.