Студентка ДВФУ — лауреат международного творческого фестиваля

28 июля 2016 - Студенческая жизнь

Студентка Школы экономики и менеджмента (ШЭМ) Дальневосточного федерального университета Алина Зайцева стала лауреатом в номинации «Эстрадный вокал» II Международного детско-юношеского конкурса «Art Festival». Творческий смотр молодых артистов проводился во Владивостоке с 21 по 23 июля и собрал артистов разных возрастных групп из России и Китая.

Всего в фестивале участвовало более 500 исполнителей. Жюри назвало лучших в основных номинациях «Хореография», «Вокал», «Инструментальная музыка», «Цирковое искусство» и «Оригинальный жанр», которые включали в себя различные подноминации. На протяжении всего конкурса проходили творческие мастер-классы под руководством именитых педагогов.

Алина Зайцева участвует в конкурсе уже во второй раз. Как рассказала третьекурсница ШЭМ, программа ее выступления состояла из двух песен. Выходить на сцену уже было не так страшно, как в прошлом году, однако волнение как у любого артиста присутствовало.

«Главное — настроиться перед выходом, проникнуться песней, прожить ее и донести до зрителей. Я всегда этим руководствуюсь, наверное, это и принесло мне призовое место», — отметила Алина Зайцева.

Добавим, что студентка ДВФУ участвует во всех краевых и региональных вокальных конкурсах, ведет активную общественную деятельность. На конкурсе «Кубок Арт-Премиум» она получила от жюри вузов Москвы и Санкт-Петербурга титул дипломанта в номинации «Эстрадный вокал». Также в копилке у Алины звания лауреата третьей степени Всероссийского открытого фестиваля-конкурса экспериментальных и зрелищных видов искусств «Точка Опоры», отборочных туров молодежных Дельфийских игр в Приморском крае и Всероссийского открытого турнира в области искусств. На молодежном форуме «Амур» высокой оценки экспертов был удостоен проект студентки «Безопасность дорожного движения».

Максим Бахирев
bakhirev_mk@dvfu.ru