Творческим коллективам ДВФУ не было равных на всероссийском фестивале

29 ноября 2016 - Студенческая жизнь

Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) победно выступили на VIII Всероссийском конкурсе эстрадного творчества «Жемчужный дельфин». В танцевальных, вокальных и цирковых номинациях коллективы ДВФУ завоевали десять призов.

Особого успеха добились вокалисты Творческого центра, которые получили сразу шесть наград конкурса. В номинации «Эстрадный вокал» ансамбль «Талисман бэнд» удостоен Гран-при, а группа «Юнивойс» стала лауреатом первой степени. Солистки этих коллективов — Светлана Князева (Инженерная школа), Валерия Шушакова (Школа гуманитарных наук), Марина Новикова и Алена Карпекина (Школа экономики и менеджмента) отмечены в индивидуальных выступлениях.

В номинации «Цирковое искусство» лауреатами первой степени признаны ансамбль барабанщиц «Доминанта» и цирковая студия «Конфетти». Среди танцевальных коллективов ансамбли «Контраст» и «Час пик» удостоены дипломов первой и второй степени.

Всероссийский конкурс эстрадного творчества «Жемчужный дельфин» собрал во Владивостоке сотни участников со всего Дальнего Востока и других регионов страны. Организаторами выступили «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика» и департамент культуры Приморского края.

Творческий центр Дальневосточного федерального университета — самое крупное подобное объединение в вузах России, которое насчитывает более двадцати вокальных, танцевальных, инструментальных, цирковых и театральных коллективов. Все они являются многократными победителями и лауреатами краевых, всероссийских, международных конкурсов, регулярно приглашаются на крупные мероприятия.

Максим Бахирев,
bakhirev_mk@dvfu.ru