Каждый второй стипендиат губернатора Приморского края обучается в ДВФУ

16 сентября 2016 - Студенческая жизнь

145 студентов и магистрантов Дальневосточного федерального университета получили свидетельства стипендиатов губернатора края по итогам весеннего семестра 2015-2016 учебного года. Всего за отличную учебу, активную гражданскую позицию, участие в общественной жизни своего вуза и региона отмечено 300 приморских студентов, которые кроме обычной стипендии будут получать губернаторскую в размере 5 555 рублей в месяц.

«Четыре пятерки — это уже особый знак качества, свидетельство вашего успеха. Сегодня в зале есть ребята, которые получают эту премию не в первый раз, некоторые даже в десятый. Вы делом доказываете, что молодежь Приморья самая талантливая», — обратился к лучшим студентам вице-губернатор Илья Ковалев.

Делегация Дальневосточного федерального университета традиционно становится самой массовой на вручении губернаторских стипендий. Это заслуженная награда, подтверждающая достижения в учебе, творческой, научной и спортивной жизни вуза.

«Приятно осознавать, что твоя деятельность и успехи в творчестве вносят существенный вклад в общественную жизнь Приморья и не остаются без внимания», — поделилась третьекурсница Школы экономики и менеджмента Алина Зайцева.

Напомним, денежное поощрение выросло до «четырех пятерок» с осеннего семестра 2013-2014 учебного года. Обладателями стипендий ежегодно становятся 600 студентов Приморья. Многие из них раз за разом подтверждают право на дополнительное поощрение от главы региона, а лучшие становятся многократными стипендиатами.

В Дальневосточном федеральном университете студенты могут претендовать на получение порядка 30 различных стипендий — государственные поощрения за отличную учебу, стипендии губернатора Приморья, Президента и Правительства РФ, а также ряд именных стипендий от ведущих российских и мировых компаний.

Максим Бахирев,
bakhirev_mk@dvfu.ru