В ДВФУ объявлены номинанты на главную студенческую премию «Аякс-2016»

16 декабря 2016 - Студенческая жизнь

Объявлены номинанты на студенческую премию «Аякс-2016» в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Всего на престижную вузовскую награду претендовали 106 конкурсантов.

По решению комиссии, в которую вошли представители творческого, спортивного, общественного и научного направлений ДВФУ, на премию «Аякс-2016» выдвинуты 35 номинантов. Это студенты и молодежные коллективы, добившиеся в уходящем году наибольших успехов во внеучебной деятельности. Именно среди них эксперты тайным голосованием выберут победителей, чьи имена станут известны в день вручения наград — 23 декабря.

«Лучшая спортивная команда»: сборная по плаванию, сборная по бадминтону, женская сборная по баскетболу. «Персона года в спорте»: Ирина Курбанова (баскетбол, Инженерная школа (ИШ), Денис Грачев (бадминтон, Школа искусства, культуры и спорта (ШИКС), Александра Перепелица (плавание, ШИКС).

«Лучший научный коллектив»: научно-исследовательский коллектив по направлению «Химия» Школы естественных наук (ШЕН), студенческий коллектив кафедр «Кораблестроение и океанотехника» и «Судовые энергетические установки и автоматика» ИШ, студенческий научный клуб Восточного института — Школы региональных и международных исследований (ВИ-ШРМИ) «Пасифика». «Персона года в научной деятельности»: Эдуард Токарь (ШЕН), Виктория Дубовая (Школа педагогики), Олег Шичалин (ИШ).

«Лучший коллектив в общественной деятельности»: Центр подготовки волонтеров ДВФУ, Студенческий совет Школы экономики и менеджмента (ШЭМ), клуб «Интеллектуальные бои». «Персона года в общественной деятельности»: Яна Бохтунова, Владимир Ковтун, Софья Смородина (все — ШЭМ), Екатерина Албегова (ВИ-ШРМИ), Иван Земченко (ШЕН).

«Лучший творческий коллектив»: ансамбль спортивного бального танца «Брависсимо», Академический хор ДВФУ под руководством Елены Петуховой, команда КВН «Токарь-Пашкова».

«Победа года»: Наталья Власова (легкая атлетика, ШИКС), студенческий строительный отряд «Приморец», группа магистрантов ШЭМ.

«Старт года»: мультипликационная студия (проект «ДимON»), проект социальной адаптации инвалидов «Погружение», студенческая лаборатория 3D-прототипирования ШЕН.

«Событие года»: Дни межнационального студенческого единства, Science Slam FEFU, IX Международная конференция «Россия XXI век».

«Успех года»: Юлиана Сенько («Журналистика», Школа гуманитарных наук), шахматист Данила Сутормин (ШЭМ) и делегация ДВФУ, участвовавшая в Национальной модели ООН в Японии.

Напомним, конкурс на получение премии «Аякс» проводит Объединенный совет студентов ДВФУ при поддержке Департамента молодежной политики вуза и Министерства образования и науки РФ в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru