Международный день КВН в ДВФУ встречают обновленным составом университетской Лиги

8 ноября 2016 - Студенческая жизнь

12 команд включены в состав Лиги КВН Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в сезоне 2016-2017 учебного года. Все они прошли серьезный отбор на краевом фестивале, который состоялся в кампусе ДВФУ. В таком обновленном составе веселые и находчивые ДВФУ встречают 8 ноября Международный день КВН и готовятся к главным играм сезона.

«Состав университетской Лиги в этом году обновился более чем наполовину, — рассказал руководитель Лиги КВН ДВФУ, Председатель Приморского КВН Иван Апонюк. — Ежегодно все больше команд со всего Дальнего Востока пробуют свои силы в этой игре, поднимая планку выступлений на новый уровень. Особенно приятно, что даже на фоне растущей конкуренции ребята из нашего университета уверенно сохраняют лидерство в этом движении».

Решением жюри в Лигу КВН ДВФУ сезона 2016-2017 вошли команды: «Ямакаси» (Восточный институт — Школа региональных и международных исследований, Инженерная школа (ИШ), Школа экономики и менеджмента (ШЭМ) ДВФУ); «Касарь за два» (Школа искусства, культуры и спорта ДВФУ); «3 утра» (Школа гуманитарных наук (ШГН) ДВФУ); «Несборная» (ШЭМ, ШГН, Школа естественных наук (ШЕН) ДВФУ); «ОТ ДУШИ» (ШЭМ, ШЕН, ИШ, ШГН ДВФУ), «Матрешка» (Владивосток); «По Фрейду» (Владивостокский госуниверситет экономики и сервиса (ВГУЭС); «Владивосток две тыщи» (ДВФУ, ВГУЭС, Тихоокеанский государственный медицинский университет); «Все куплено» (г. Партизанск); «UNDERGROUND» (ВГУЭС); «Макароны по-флотски» (Тихоокеанское высшее военно-морское училище им. С.О. Макарова); Сборная Новошахтинска.

Отметим, что с 2015 года фестиваль Лиги КВН ДВФУ имеет статус краевого и выступает отборочным для Первой лиги Приморского КВН. В этом сезоне в нее приглашены две команды Федерального университета: «Колобки» (Юридическая школа, ШЕН ДВФУ) и «Wahaha» (Находкинский филиал ДВФУ). Стартовые игры обновленной вузовской Лиги и Первой лиги Приморского КВН запланированы на начало декабря.

«Несомненно, проведение во Владивостоке Летнего кубка КВН в корне изменило вектор развития КВН в Приморье, — отметил Иван Апонюк. — Если раньше основные усилия были направлены на сохранение этого движения, то сейчас мы переживаем этап его интенсивного развития. В ближайшие пару лет нас ждут большие изменения, и Лига КВН ДВФУ будет играть в этом одну из главных ролей».

Движение КВН в Дальневосточном федеральном университете — одно из самых массовых в регионе, а вузовский фестиваль каждый год собирает все больше команд. Сборные университета неоднократно становились призерами и победителями различных фестивалей и конкурсов городского и регионального уровня.

Максим Бахирев,
bakhirev_mk@dvfu.ru