Магистранты ДВФУ могут стать стипендиатами фонда Потанина

28 октября 2021 - Студенческая жизнь

Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) приглашаются принять участие в стипендиальном конкурсе Благотворительного фонда Потанина. 750 победителей будут ежемесячно получать по 25 000 рублей в течение всего периода обучения. Помимо финансовой поддержки у стипендиатов появятся дополнительные возможности для личностного и профессионального развития, формирования мягких навыков. Заявки принимаются до 22 ноября по ссылке.

Конкурс проходит в два этапа:
  • заочный: письменная заявка, включающая мотивационное письмо и научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации;
  • онлайн: деловые игры, интервью, решение кейсов и других групповых и индивидуальных форм оценки (один день в период с 26 января по 14 февраля 2022).
В процессе отбора оценивается академический, интеллектуальный, творческий и лидерский потенциал соискателей. А также мотивация к развитию, социальная активность, готовность брать на себя ответственность, осознание общественной значимости выбранной для учебы специальности. Все соискатели должны показать активную научно-исследовательскую работу в рамках своего направления. Предпочтение будет отдаваться участникам, имеющим по итогам обучения академическую успеваемость «отлично» или «хорошо и отлично».

Добавим, что студенты Дальневосточного федерального университета ежегодно становятся финалистами и победителями конкурса фонда Владимира Потанина. В прошлом году лауреатами были признаны 16 магистрантов ДВФУ.

Благотворительный фонд Владимира Потанина — один из первых частных фондов в современной России, созданный в 1999 году для реализации масштабных программ в сфере образования и культуры. Фонд проводит долгосрочные стипендиальные и грантовые программы, адресованные талантливым студентам и преподавателям, музейным специалистам, профессионалам спортивной отрасли, специалистам по созданию и развитию эндаументов.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru