Встреча Творческого центра ДВФУ с первокурсниками прошла при полном аншлаге

21 сентября 2016 - Студенческая жизнь

Творческий центр Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) провел традиционный для начала учебного года сбор талантливой молодежи. Концертный зал кампуса на о. Русском собрал более 800 первокурсников, настроенных войти в составы прославленных вузовских коллективов.

«В этом году в университет поступило много талантливой и одаренной молодежи, и очень надеемся, что многие из вас вольются в наши ряды. Всегда готовы помочь с выбором клубного или досугового формирования», — обратилась к залу директор Творческого центра Валерия Новоселова.

Студенты узнали, что на сегодняшний день Творческий центр ДВФУ является самым крупным подобным формированием среди российских вузов и объединяет более 20 различных коллективов. Это хоры, вокальные и инструментальные группы, ансамбли эстрадного, народного и спортивного бального танцев, цирковая студия, а также самые массовые в регионе Лига КВН и Шахматный клуб. Все они являются лучшими не только во Владивостоке и Приморье, но и на Дальнем Востоке.

Действующие участники коллективов представили свои лучшие номера, чтобы новички имели представление о деятельности творческих объединений. Молодым талантам также сообщили, что за успехи в творчестве в ДВФУ установлены поощрения. Студенты из коллективов центра, обучающиеся на «хорошо» и «отлично», в зависимости от своих достижений могут претендовать на стипендию, дополнительную к основной академической.

Общий сбор завершился встречами руководителей творческих объединений с желающими попасть к ним новичками. В каждый коллектив записалось несколько десятков человек, которые были приглашены на занятия, однако формирование групп пройдет лишь спустя время. Сейчас наставники оценят подготовку первокурсников, а сами ребята поймут, готовы ли они к такой активной студенческой жизни.

Максим Бахирев,
bakhirev_mk@dvfu.ru