Почта России бесплатно доставит открытки с международного фестиваля студентов ДВФУ

23 ноября 2018 - Студенческая жизнь

Responsive image

24 ноября гости Дня межнационального студенческого единства (ДМСЕ), который состоится в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ), смогут отправить эксклюзивные открытки, выпущенные специально к мероприятию, в любую точку мира. Почта России второй год выступает партнером фестиваля.

На площадке международного праздника будет работать специальная стойка «Молодежной почты». Студенты разных стран смогут написать своим мамам добрые слова поздравления ко Дню матери и присоединиться к всероссийской акции «Письмо маме».

«Открытки, посвященные Дню межнационального студенческого единства, принесут радость в любой дом, будут пользоваться особым вниманием у гостей города и владивостокских посткроссеров», — отметил директор Приморского филиала Почты России Сергей Калитин.

В преддверии ДМСЕ еще одним подарком его участникам стала викторина, которую провели ДВФУ и Почта России в социальной сети. В ходе фестиваля ее победителю будет вручен приз от Почты России.

Ежегодно международный праздник студенческого сообщества становится ярким культурным событием и собирает порядка 3000 участников. По традиции в этот день в ДВФУ пройдет парад народов, студенты представят национальные костюмы, исполнят танцы и песни, будут соревноваться за первенство в кулинарном конкурсе.

Организаторами ДМСЕ выступают Объединенный совет студентов ДВФУ, Ассоциация российских и иностранных студентов, клуб «Модель ООН на Дальнем Востоке» при поддержке департамента внеучебной работы ДВФУ и Министерства науки и высшего образования России в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений.

По информации Почты России