Студенты ДВФУ поборются за именные стипендии от Tele2

13 ноября 2018 - Студенческая жизнь

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) стартовал конкурс именных стипендий от оператора сотовой связи Tele2. Побороться за награды от 50 до 150 тысяч рублей могут все студенты, которые обучаются на очной форме. Принять участие в конкурсе просто — достаточно придумать и оформить проект, благодаря которому жизнь в кампусе станет интереснее и комфортнее.

«В университете выплачивается сегодня порядка 30 разных стипендий, — рассказала директор департамента стипендиальных и грантовых программ ДВФУ Наталья Спиченкова. — Однако стипендия Tele2 выгодно отличается от остальных — она не ограничивает ребят ни по школам, ни по курсам, ни по успеваемости. Студентам нужно лишь проявить смекалку и творческую изобретательность — это главные условия для получения награды».

Стипендиальный конкурс разбит на четыре этапа. Первый — прием заявок — продлится до 14 декабря. В ближайший месяц студентам нужно заполнить заявление в департаменте стипендиальных и грантовых программ (корпус А, каб. А821). При желании форму можно скачать заранее и принести организаторам уже готовый документ.

С 14 декабря 2018 года по 28 февраля 2019 года состоится второй этап отбора, во время которого конкурсантам предстоит оформить свою идею в виде проекта. Каждый студент может подать неограниченное количество заявок, но к проекту есть особые требования, которые прописаны в положении к конкурсу. В частности, он должен содержать обязательную аналитическую часть, рабочие гипотезы для решения поставленной задачи и смету потенциальных затрат.

«Студентам, которые решат поучаствовать в конкурсе, мы расскажем подробнее об оформлении проекта. Если что-то не получится, придем на помощь, посоветуем, подскажем», — добавила Наталья Спиченкова.

Во время третьего этапа с 1 по 15 марта 2019 года жюри выберет десять лучших проектов. Их авторам предстоит защитить свои работы перед экспертами. Итоги конкурса подведут до 29 марта 2019 года. Победители, занявшие первое, второе и третье места, получат по 150, 100 и 50 тысяч рублей соответственно, а лучший проект может быть воплощен в жизнь на территории кампуса.

«Нам интересно работать со студентами, в их жизнь очень плотно вписаны связь и мобильный интернет. Мы идем в вузы, стараясь стимулировать молодежь к проектной деятельности, — подчеркнул технический директор приморского филиала Tele2 Максим Васенков. — Мы не ждем от ребят каких-то конкретных идей, предоставляем им полную свободу мысли, поскольку уверены, что они обязательно порадуют нас своими кейсами с действительно новыми и сильными решениями. Если нам очень понравится идея, мы воплотим ее в жизнь. Таким образом, лучший студент не просто получит стипендию, но еще и станет автором проекта, реализованного на территории кампуса ДВФУ. Это отличная возможность. Мы призываем всех не бояться и участвовать в конкурсе».

Напомним, Tele2 запустила именные стипендии для студентов ДВФУ в 2017-2018 учебном году. В первом отборе приняли участие 80 студентов гуманитарных и экономических программ, награды в 50 тысяч рублей выиграли четверо старшекурсников. Мотивационную программу для талантливых студентов ДВФУ закрепило соглашение о сотрудничестве, которое университет и Tele2 заключили на полях IV Восточного экономического форума.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru