Команда ДВФУ — чемпион Приморской лиги Международного Союза КВН

12 декабря 2016 - Студенческая жизнь

Команда Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) «7Б» выиграла кубок Приморской лиги Международного союза КВН. Теперь студенты ДВФУ смогут представить регион на самом престижном конкурсе среди веселых и находчивых — XXVIII международном фестивале КВН «КиВиН-2017», который пройдет в январе в Сочи.

Как рассказал руководитель Лиги КВН ДВФУ, председатель совета Приморского КВН Иван Апонюк, в финале сильнейшие сборные края соревновались в трех конкурсах: приветствие, конкурс капитанов и домашнее задание. Команда «7Б» получила наивысшие оценки, набрав 15,8 баллов из 16 возможных. Еще две сборные ДВФУ — «Серебряный рог» и «Токарь-Пашкова» — заняли третье и четвертое места соответственно. Также студентка Школы естественных наук Арина Пашкова («Токарь-Пашкова») признана лучшей актрисой, а приз за лучшую шутку получила сборная ДВФУ «Серебряный рог».

Финальная игра собрала в концертном зале «Феско-холл» более тысячи любителей КВН. Судили команды вице-губернатор края Илья Ковалев, основатель движения КВН в Приморье Сергей Матлин, редактор «Общественного телевидения Приморья» Даниил Макарычев, генеральный директор Всероссийского детского центра «Океан» Андрей Базилевский.

«Студенческие команды ДВФУ стали настоящими флагманами движения КВН в Приморье. Теперь их ждет международный фестиваль в Сочи — крупнейшее событие, в котором участвуют лучшие российские и зарубежные команды,— отметил Иван Апонюк. — По его итогам отбираются игроки в телевизионные, центральные и региональные лиги КВН».

Движение КВН в Дальневосточном федеральном университете — одно из самых массовых в регионе, а вузовская лига каждый год собирает все больше команд. Серьезная конкуренция позволяет участникам добиваться высоких результатов и стремиться к успеху сборной ДВФУ «Золотой рог», которая в 2015 году стала участницей телевизионной Премьер-лиги.

Максим Бахирев,
ВИДЕО FEFU.TV